Незаконная продажа амфитамина была пресечена оперативными сотрудниками милиции
По завершению оперативно-розыскных мероприятий, проходящих по улице Бобруйской в городе Минске, был задержан 25-летний житель города Костюковичи. Он подозревается милицией в незаконном сбыте амфетамина. Пресс-служба ГУВД Мингорисполкома сообщила, что у задержанного было изъято 96,56 грамма психотропного вещества
По ходу проведения разработки оперативниками было установлено, что этим молодым человеком была куплена партия амфетамина на территории Российской Федерации и привезена в Минск. Неподалеку от железнодорожного вокзала задержали подозреваемого, при осмотре у него в рюкзаке обнаружили термос, в нем и были спрятаны психотропные вещества.
Пресс-офицер Октябрьского РУВД Антон Санкевич сообщил, что молодой человек во всем признался. Зелье он планировал продавать мелкими партиями. Ему нужны были деньги для оплаты учебы в вузе за границей. Сейчас в отношении парня возбуждено уголовное дело. Наказанием могут стать тринадцать лет лишения свободы.