Что получат женщины на 8 Марта: прогноз Яндекс.Денег
Челябинск, Март 05 (Новый День — Новый Регион, Илья Старков) — В России отмечен всплеск покупок в Интернете — страна готовится к 8 Марта. Чаще всего покупки оформляются в магазинах, которые предлагают экспресс-доставку в течение 24-48 часов. Сейчас пользователи стараются продать эти товары через интернет в качестве подарка к 8 марта: «в первые дни марта число платежей за продвижение товаров на онлайн-аукционах и досках объявлений выросло больше чем в 2 раза по сравнению с концом февраля», — говорится в сообщении.
Возросли объемы продаж и в российских интернет-магазинах, например, в 3 раза выросли обороты сайтов, продающих нижнее белье и аксессуары для мобильных устройств. Помимо этого, в предпраздничные выросли продажи в магазинах, торгующих мебелью и предметами интерьера.
Как отмечают аналитики, традиционно вырос спрос на билеты в театр, кино и на концерты: в начале марта их продажи увеличились на 60% по сравнению с концом февраля. Ближе к 8 Марта продажи билетов увеличатся в 5 раз, прогнозируют представители «Яндекс.Денег».
Платежи через «Яндекс.Деньги» принимают больше 75 тыс. интернет-магазинов. Только 2 марта пользователи потратили на цветы в 5 раз больше денег, чем в предыдущие дни. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счёту банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи.
