За взятку задержан председатель Узденского райисполкома
Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении председателя Узденского районного исполнительного комитета и директора ОАО «Узденский агросервис», сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в Следственном комитете Беларуси.
Узденских чиновников задержали сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома в момент получения взятки в 8 тысяч евро, преступление было зафиксировано 26 марта, передает 212.by.
Вместе с Вячеславом Пахольчиком задержан директор «Узденского райагросервиса» Александр Бич. В такую сумму оценены «услуги» белорусской стороны по обеспечению победы в тендере и заключению контракта. На обоих было возбуждено уголовное дело по статье 430 УК РБ «Получение взятки лицами, занимающими ответственное положение в крупном размере».
Все подозреваемые заключены под стражу, с ними работают следователи. Действия последних квалифицированы по ч.2 ст. 431 (дача взятки в крупном размере).
