В Шумилино отметят праздник юмора
8-9 ноября в Шумилино собрались любители посмеяться: здесь отмечали областной праздник юмора «Смех и грех».
В программе празднования участников и гостей не раз «травили» байки, юморески, пародии, неповторимую клоунаду и пантомиму, авторские произведения шуточного содержания от поэтов и писателей Витебщины, участников любительских объединений.
Всего в мероприятии приняли участие около 300 представителей творческих коллективов, в том числе театры миниатюр и театры игры, любительские коллективы и индивидуальные исполнители юмористического жанра, всех регионов Витебской области.
Каждый день в Шумилинском городском Доме культуры ждут посетителей на выставку-ярмарку «Чем богаты — тем и рады», на которой желающие смогут, кроме того как купить постельное белье сатин, полакомиться традиционными белорусскими блюдами, а также принять участие в играх и конкурсах. Впервые пройдет выставка-конкурс «Супер-чучело», где каждый район области представит эксклюзивный экспонат, отражающий особенность своего региона. Юмористические «баталии» конкурсантов развернутся в актовом зале учреждения культуры.
Гала-концерт и награждение лучших среди коллективов и индивидуальных исполнителей, а также победителя конкурса «Супер-чучело», которым будут вручены дипломы и памятные призы, завершили праздник.