В Полоцке состоится республиканский финал спортивно-патриотической игры «Зарница»
20-28 августа состоится финал республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница». Мероприятие пройдет на территории Полоцкого погранотряда. В финале игры примут участие 7 команд, перед этим одержавших победу на региональных этапах. Всего бороться за первый приз приедут примерно 80 человек.
Как обычно участников ожидают различные по тематике и направленности конкурсы: начиная от спортивного ориентирования на местности и заканчивая интеллектуальными викторинами, которые идут в качестве отдельного блока заданий. В перерывах между конкурсами участникам «Зарницы» представится возможность посетить погранзаставу.
Торжественная церемония закрытия спортивно-патриотической игры состоится 25 августа, на главной площади Полоцка. Завершающим штрихом соревнования послужит вечерний пионерский костер Дружбы.