В Могилёве на пожаре в доме для ветеранов эвакуированы 4 человека
Дом находится на балансе госучреждения социального обслуживания «Могилевский специализированный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов». Из соседних квартир cотрудники экстренных служб эвакуировали четырех человек. Прибывшие на место происшествия cотрудники экстренных служб обнаружили, что полыхает квартира на заключительном этаже шестиэтажного дома на улице Бялыницкого-Бирули.
В итоге пожара никто не пострадал. Квартиросъемщиком являлся 47-летний мужчина — инвалид 1 группы, который на момент пожара в помещении отсутствовал. Жилой блок, где начался пожар, оснащен автоматической пожарной сигнализацией с тепловыми датчиками.
В итоге пожара в квартире № 26 уничтожен диван, повреждено имущество, закопчены стены.
В качестве предполагаемых версий пожара рассматривается неосторожное обращение с огнём при курении и короткое замыкание зарядного устройства мобильного телефона.
