В Гомеле завершили расследование по делу об утоплении 2-х детей
Следственный комитет Беларуссии завершил расследование уголовного дело, возбужденного в отношении 25-летней гомельчанки, которая 7 апреля 2015-го утопила в ванной 2-х собственных малолетних детей — 2-летнего мальчика и девочку, которой не было и года. В середине весны 2015-го она принимала ванну вместе с двухлетним сыном. Она обвиняется в убийстве собственных маленьких детей. Потом принесла из иной комнаты в ванную свою дочь 2014-го рождения и утопила ее, — поведала официальный уполномоченный УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
Специалисты установили, что в указанный период обвиняемая не находилась в состоянии аффекта, могла сознавать фактический характер собственных действий и руководить ими.