В Берестовицком районе местный житель выращивал в заброшенном доме коноплю
Как сообщает сайт 212.by, для обустройства «опытной лаборатории» он присмотрел заброшенный дом, где создал все условия для взращивания любимой культуры. Кстати, задержали молодого человека прямо на «опытном участке».
Во время проведения оперативных работ сотрудники правоохранительных органов произвели задержание злоумышленника.
При обыске были обнаружены 8 кустов конопли, электронные весы и иное оборудование. Мужчина утверждает, что коноплю он растил исключительно для личного употребления.
По данным оперуполномоченного группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Берестовицкого РОВД Николая Лапинского, семена конопли парень заказал в интернете.
В отношении «фермера» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК Беларуси.
