Витебск

Орша

Полоцк

Новополоцк

Глубокое

В Беларуси запретят иностранных строителей и транспортников

22 января 2013 в 17:08
В Беларуси запретят иностранных строителей и транспортников

Как заявил глава правительства Беларуси Михаил Мясникович, все строительные организации, осуществляющие деятельность в Беларуси, должны быть ее резидентами. В первую очередь, данное обязательство касается предприятий, которые осуществляют строительно-монтажные и проектные работы и помогают летние шины купить, а также те, которые занимаются производством стройматериалов и конструкций.

Такое же требование премьер-министр предъявил к предприятиям, принадлежащим к отрасли связи, транспорта и другим отраслям. Это решение было принято в ходе приема премьер-министром руководителей Министерства архитектуры и строительства, транспорта и коммуникаций, связи и информатизации, а также Министерства жилищно-коммунального хозяйства по вопросам работы в прошлом году и планах по выполнению поставленных перед ними задач на 2013 год.

Как пояснил глава правительства, предприятия, являющиеся резидентами иностранных государств, не делают отчислений в Фонд соцзащиты населения. Помимо этого, услуги, предоставляемые компаниями-нерезидентами, не учитываются в ВВП Беларуси, подчеркнул Михаил Мясникович.

Related posts