Турция отказывает во въезде иностранцам, в чью паспортах не хватает свободных страниц
Турецкое посольство в Беларуси представило на рассмотрение Министерства внутренних дел Беларуси информацию, которая касается регламентации въезда на территорию Турции.
Как сообщает МВД, в законе о паспортах Турции установлено, что в паспорте иностранного гражданина либо в заменяющем паспорт документе, удостоверяющем личность, при въезде на турецкую территорию и выезде с нее должно быть достаточное количество пустых страниц, необходимых для простановки визовых штампов либо наклейки марок, а также должно быть достаточно места для простановки штампов о въезде и выезде из страны.
До 31 декабря минувшего года иностранцы, в паспортах которых не было достаточного количества свободных страниц, получали «турецкую въездную-выездную форму для иностранцев, не имеющих свободного места в удостоверяющих документах», которая представляла собой специальный вкладыш, состоящий из двух страниц. Этот документ приезжие должны были сохранить у себя до конца пребывания в Турции, где на рынках можно и старые журналы купить и одежду, и предъявить его при выезде из страны.
С 1 января 2013 года иностранные граждане, а также лица без гражданства, в паспортах которых будет недостаточно пустых страниц, получат отказ на въезд на территорию Турции.