Президент Беларуси приглашен на саммит Восточного партнерства
«Официальные приглашения для стран-партнеров для участия в четвертом саммите „Восточного партнерства“ переданы послам», — сообщает ИНТЕРФАКС-ЗАПАД со ссылкой на латвийский МИД. Вручая официальные приглашения, A.Пилдеговичс подчеркнул, что Рижский саммит предоставит возможность оценить достигнутый прогресс с момента 3-го саммита Восточного партнерства, который прошел в Вильнюсе. Тогда в нем приняли участие представители Евросоюза, в том числе президент Европейского совета Герман ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.