Витебск

Орша

Полоцк

Новополоцк

Глубокое

Премьер-министр Беларуси предлагает продать один из белорусских банков Китаю

31 октября 2012 в 20:30
Премьер-министр Беларуси предлагает продать один из белорусских банков Китаю

Михаил Мясникович во время встречи с представителем Китая заявил, что намерен помочь в регистрации китайского банка на территории Беларуси, продать один из банков или определенную долю акций Китаю.

Как отмечает руководитель правительства между Китаем и Беларусью создается инвестиционное сотрудничество. Именно поэтому является необходимостью активное  создание китайских банков в Беларуси. Расширение капитала необходимо для расширения торговли. На данный момент товары из Китая поставляются в Беларусь через посредников, и правительство Китая может предложить альтернативный вариант поставки товара. Вскоре мы перестанем ассоциировать продукт из Китая, как нечто приобретенное только в онлайн-магазинах, где ассортимент оставляет желать лучшего: некачественная электроника или одежда, игрушки для взрослых и многое другое. Сотрудничество с правительством Китая поможет расширению рынка только качественных товаров.

Помимо торгово-экономических связей для стран так же важно установить высокий уровень сотрудничества в научно-технической сфере. Сейчас в Беларуси реализуются многочисленные совместные проекты.

Related posts