Неожиданный приход зимы не вызвал серьезных ЧП
Неожиданный приход зимы, который сопровождался мокрым снегом, дождем и заморозками, не стал причиной для серьезных происшествий в Беларуси. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 28 октября, в стране произошло 28 чрезвычайных происшествий, в результате которых погибли три человека. Дежурный МЧС проинформировал о том, что серьезных инцидентов на предприятиях (в том числе тех, которые занимаются укладкой плитки aparici jasper и доставкой товаров) и социально значимых объектах не зафиксировано, отключения электроэнергии в городах и поселках не происходило.
Согласно сведениям, предоставленным Министерством внутренних дел, ранний приход зимы в минувшую субботу не вызвал увеличения количества аварийных ситуаций на дорогах. Всего в республике за 27 октября в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 12 человек.
В подавляющем большинстве случаев аварии происходили по причине того, что водители еще не успели сменить сезонные шины, а также не учитывали неблагоприятные погодные условия и их отрицательное воздействие на ситуацию на дорогах.