Витебск

Орша

Полоцк

Новополоцк

Глубокое

Назначен новый помощник Президента по экономическим вопросам

18 августа 2012 в 14:24
Назначен новый помощник Президента по экономическим вопросам

Александр Лукашенко своим распоряжением освободил от должности своего помощника Сергея Ткачева. На его место назначен Петр Прокопович, бывший глава Национального банка, который в июне прошлого года был отправлен в отставку по состоянию здоровья.

17 августа этого года глава государства подписал распоряжение о назначении Прокоповича на должность помощника Президента по экономическим вопросам.

Как и его предшественник, Петр Прокопович известен своими консервативными взглядами на управление экономикой страны. Однако они не настолько кардинальные, как у Сергея Ткачева, который в конце прошлого года высказал мнение, что рост ВВП на 1,5 % не повлияет на развитие экономики и на рост доходов населения.

Контраргументом на его высказывание были слова премьер-министра Михаила Мясниковича о том, что главными экономическими проблемами последних нескольких лет является дефицит источников финансирования госпрограмм по строительству жилья, дефицит бюджетных средств и неподъемный обменный курс.

Related posts