Фильм «50 оттенков серого» побил рекорды предварительных продаж билетов
Примерно каждая пятая минута в «Пятидесяти оттенках серого» будет насыщена эротикой и любовными сценами, по информации Sunday Times, полученной после предварительных показов ленты накануне её полномасштабного релиза в середине февраля — и это является рекордом для картины широкого проката за десять лет.
Только в Германии было продано более 450 000 билетов.
Британские кинотеатры уже назвали «50 оттенков серого» фильмом с самыми большими предварительными продажами за всю историю кино.
Сегодня на фильм продано гораздо больше билетов, чем в свое время за аналогичный период на «Темного Рыцаря», «Мстителей», «Мама Миа!» и «Аватар», — комментирует председатель Empire Cinemas Джастин Риббонс».
Ранее сервис Fandango объявил, что фильм по бестселлеру Эрики Джеймс Леонард стал лидером по предварительным продажам среди всех фильмов с рейтингом 18+.
Напомним, мировая премьера «50 оттенков серого» состоится на Берлинском кинофестивале 11 февраля, в Украине зрители смогут увидеть картину днем позже.
Россия не отстает от всего мира.
Предварительная продажа билетов на фильм «Пятьдесят оттенков серого» открыто в 39 странах мира.
