Витебск

Орша

Полоцк

Новополоцк

Глубокое

Белорусский лидер заявляет, что отток кадров – это проблема, раздутая в СМИ

16 января 2013 в 20:04
Белорусский лидер заявляет, что отток кадров – это проблема, раздутая в СМИ

По словам главы белорусского государства Александра Лукашенко, проблемы, вызванные оттоком кадров, на самом деле раздуты представителями средств массовой информации. Такое заявление прозвучало из уст президента на пресс-конференции для белорусских и зарубежных журналистов, прошедшей 15 января. Кроме этого лидер Беларуси подчеркнул, что отток, как и приток кадров – это нормальный процесс, который невозможно остановить, однако никаких препятствии он за собой не влечет.

Александр Лукашенко констатировал, что для нашего молодого государства эта проблема остается актуальной. Решать ее можно при помощи модернизации производств, которая позволит компенсировать нехватку рабочих рук во многих отраслях, в том числе в сфере инженерных коммуникаций.

Также президент белорусского государства отметил, что Виктор Шейман по-прежнему занимает пост помощника президента. Сейчас идет сокращение администрации. Так, было объединено два сектора в один. Руководитель одного из них, Валентин Рыбаков, занял должность замминистра иностранных дел.

Related posts