Витебск

Орша

Полоцк

Новополоцк

Глубокое

Офицера в/ч будут судить за превышение власти

9 марта 2015 в 07:16

Уголовное дело направлено для организации расследования в управление Следственного комитета по Минской области.

Дело возбудили по ч. 2 ст. 455 УК Беларуси (превышение власти, сопряженное с насилием). В отношении подчиненных он применял физическое насилие. Если виновность будет доказана, офицер может получить как наказание до десяти лет лишения свободы, а также конфискацию имущества и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Один из прокуроров, ведущих дело, рассказал, что командир роты, желая показать свое превосходство над подчиненными, в сентябре 2014 года нанес одному из низ серьезные телесные повреждения. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области.

Офицера одной из минских воинских частей судят за дедовщину

Related posts