Украина не может противостоять российской армии — Порошенко
Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом он сказал в эфире польского телеканала TVN24 BiS. «Поэтому, я думаю, что и у нас могут существовать специальные подразделения, которые будут проводить переговоры с этими людьми», — сказал нардеп.
Признание Верховной Радой «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями не означает, что с ними нельзя садиться за стол переговоров.
По его словам, он не разделяет мнения некоторых своих коллег, которые считают, что, признав ДНР и ЛНР террористическим организациями, Украина таким образом отрезает себе путь к возможности проведения с той стороной каких-либо переговоров. Он также добавил, что ДНР должна предпринять максимум усилий, чтобы мировое сообщество увидело, кто на самом деле лишь декларирует намерения о прекращении войны, а в реальности, вместо осуществления тех же пунктов минских договоренностей, максимально обостряет конфликт в Донбассе.
Порошенко назвал поиск политического решения конфликта с Россией безальтернативным.
«Нет другой дороги, кроме как укреплять нашу безопасность и вести диалог с Россией».
Вчера Верховная Рада Украины признала Россию государством-агрессором, а так называемые «ДНР и ЛНР» террористическими организациями.