Могерини: Чрезвычайное заседание Совета иностранных дел ЕС по Украине состоится 29 января
Как заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, руководители внешнеполитических ведомств 28 стран содружества решили, что «ЕС будет продолжать свой курс».
<!—
var data = "965288793766";
document.write('‘)
—>
Латвия, которая с 1 января председательствует в Евросоюзе, потребовала провести внеочередное заседание Совета министров иностранных дел ЕС в связи с обстрелом Мариуполя и ситуации на востоке Украины в целом.
Помимо этого руководитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе рассказал журналистам, что уже в этот понедельник в 16:00 состоится заседание Постоянного совета организации по ситуации на Украине.
«Я созываю внеочередное Совета министров иностранных дел по украине и Мариуполю в следующий четверг по Украине и Мариуполю», — говорится в сообщении.

<!—
var data = "965288793766";
document.write('‘)
—>