В Беларуси продолжается благотворительная акция «Наши дети»
За время своего существования республиканский благотворительный проект «Наши дети» стал символом объединения взрослых всей страны ради детских улыбок. Эти слова прозвучали из уст Сергея Маскевича, возглавляющего Министерство образования Беларуси во время проведения новогоднего праздника социально-педагогическом центре Гродненского района.
Глава Минобразования считает, что такое социальное волонтерство взрослых, проявляющееся в участии в благотворительной акции государственных структур и представителей частного бизнеса, является правильным. С их помощью решаются многие проблемы, которые возникают в детских домах, школах-интернатах и в приемных семьях, которые не могут позволить своим детям дорогие платья на выпускной. По мнению Сергея Маскевича, главная задача взрослых – это показать подрастающему поколению, что из любой ситуации есть выход и любая проблема решаема.
Акция началась 10 декабря и завершится только 11 января следующего года. Свое начало этот благотворительный проект берет в 1995 году, и тот факт, что она проводится до сих поря, является ярким примером социального гуманизма.