На границе с Литвой сформировались очереди
По данным Госпогранкомитета, отмечается формирование очередей на выезд из Беларуссии на литовском направлении. О случившемся сообщили в белорусском национальном пограничном совете.
Так, более напряженная обстановка складывается в пункте пропуска «Каменный Лог», где скопилось около 100 легковых машин. В указанном пункте пропуска образовалась очередь из сотни транспортных средств. 30 машин стоит в очереди в пункте пропуска «Котловка».
В Госпогранкомитете отмечили, что поток транспорта в выходные дни традиционно вырастает и в этом нет ничего удивительного, но немалую роль в формировании пробок в приграничной зоне играет работа служащих таможни сопредельного государства.
Госпогранкомитет советует обладателям автомобиля выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных, с которыми можно ознакомиться на официальном портале ведомства.