Главная » События в мире

Мини-футбол. Евро-2016. Квалификация. Сборная Беларуси нанесла поражение команде Финляндии

22 марта 2015 554 просмотров Нет комментариев

Сборная Беларуси сыграла вничью с поляками на старте отборочного турнира чемпионата Европы-2016 по мини-футболу, сообщает 212.by.

Накануне в сражении с хозяевами паркета подопечные Владимира Игнатика отстояли безголевую ничью.

Таблица после 2 туров: Италия — 6, Финляндия — 3, Польша — 1, БЕЛАРУСЬ — 1. На 30-й минуте игры первый мяч в ворота финнов забил капитан команды Александр Черник, а еще через 4 минуты Юрий Алейников увеличил преимущество белорусов.

19 марта на их долю выпало куда более серьезное испытание — встреча с действующими чемпионами континента итальянцами. Компанию итальянцам составят команды России, Испании, Украины, Словении, Хорватии и Португалии.

В первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы команды не смогли преодолеть сопротивление друг друга — 0:0.

Сборная Беларуси лишь однажды, в 2010 году, под руководством Валерия Досько пробилась в число 12 лучших команд Старого Света.