Главная » События в мире

Чемпионат мира по хоккею 2015: расписание матчей сборной РФ, результаты, новости

8 мая 2015 847 просмотров Нет комментариев

В этот праздничный для обоих стран день, игра пройдет в Чехии. Белоруссия продемонстрировала очень уверенный хоккей и, как следствие, выиграла у Америки со счетом 5:2. В первом периоде заброшенных шайб зрители так и не увидели, тогда как во второй 20-минутке белорусы три раза поразили ворота соперников в течение пяти мин: отличились Артем Волков, Артур Гаврус и Александр Китаров. В конце баталии канадец Круг и его враг Калюжный забили еще по одной шайбе, что позволило Белоруссии набрать 10 очков и выйти на первую строчку группы «В», обогнав США, Россию и Финляндию, которые заработали по девять баллов.

В последнем периоде, белорусская сборная упрочила свое преимущество. Окончательный счет установил все тот же Калюжный.

На старте чемпионата мира национальная команда Беларуси показала неплохую игру, одержав две победы — над Словенией (4:2) и Данией (5:1), и потерпела поражение в овертайме от хоккеистов Словакии (1:2). Второе место занимают США (9), на третьем располагается Россия (9).

Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию хоккейного матча между сборными Белоруссии и США.