Главная » События в мире

Белоруссия победила Японию и сыграет в Мировой группе II Кубка Федерации

22 апреля 2015 436 просмотров Нет комментариев

Виктория Азаренко вновь была сильнее. Первый сет Виктория Азаренко начала с выигрыша чужой подачи, после чего тут же закрепила успех, взяв свою. Более того, в третьем сете своего матча белорусская спортсменка повредила ногу.

Во второй игровой день первыми на корт вышли лидеры сборных. А при счете 5:3 Виктория реализовала второй из имевшихся брейк-поинтов и победно завершила первую партию. Её соперница сделала четыре брейка, выполнила один эйс, допустив четыре ошибки на подаче. А затем, взяв свою подачу, оформила победу в сете и матче. Весомый вклад в победу наших соотечественниц внесла Виктория Азаренко. Однако из-за травмы Ольги Говорцовой ее заменила Александра Саснович. Ольга Говорцова (136-я) проиграла Наре — 4:6, 6:4, 2:6, а Александра Шиманович (146-я) была слабее Аюты Мориты (451-я) — 6:7, 6:4, 4:6. Капитан японской команды также произвела замену. Таким образом, сборная Белоруссии в следующем сезоне выступит во второй Мировой группе соревнований.