Главная » События в мире

Белорусы уступили уругвайцам на чемпионате мира по футзалу

21 апреля 2015 667 просмотров Нет комментариев

На проходящем в пяти белорусских городах XI чемпионате мира по футзалу 17-19 апреля состоялось два из трех туров предварительного этапа. В стартовом туре они разгромили команду Австралии — 7:2, а белорусы были сильнее бразильцев — 2:1. Голами отметились Марсио Себастьян (дважды) и Маурисио Фабиан, а также Владислав Селюк и Артем Якубов. Более того, в одном из моментов гости могли поразить ворота Дмитрия Куди, но мяч после штрафного удара угодил в перекладину.

Вместе с австралийцами турнир покидают бразильцы, которые сегодня уступили лидеру группы A команде Уругвая.

Итоговое положение: 1. УРУГВАЙ — 9 очков. 2.

Положение команд: Уругвай — 6 очков (разница мячей 10-4), Беларусь — 3 (4-4), Бразилия — 3 (6-3), Аргентина — 0 (3-12).

«Игра покажет. Я считаю, что, уругвайская команда не слабее сборной Бразилии и по рейтингу, и по подвижности».

В группе В последний тур состоится 21 апреля: Бельгия — Норвегия, Парагвай — Марокко.

В среду, 22 апреля, в 20:15 в четвертьфинале сборная Беларуси встретится с одной из сильнейших команд — Парагваем.

Затем победители четвертьфинальных баталий перебазируются под своды «Минск-Арены».