Минобороны РФ не пригласило Украину на конференцию по безопасности в Москве
Постпред РФ при НАТО Александр Грушко сказал, что государство готово предпринять самые разнообразные шаги для нейтрализации возможных последствий расширения военно-политического блока.
— Мы пригласили на нашу конференцию все государства НАТО, включая руководство Североатлантического альянса.
О возникновении «русского Майдана» мечтают страны североатлантического альянса.
После обострения ситуации на Украине глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял о «беспрецедентном» росте активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ.
«Демонизируя Россию, НАТО создает виртуальную реальность, отрываясь от реальных угроз безопасности», — говорится в комментарии Александра Грушко.
«НАТО имеет длительную историю гибридных операций».
Заявления Вершбоу призваны оправдать конфронтационное отношение НАТО к России, подчеркнул дипломат.
По его словам, «НАТО вряд ли может считать себя проводником истины». Между тем, по словам постпреда РФ в организации, именно НАТО представила пример такой войны.