Климкин намерен объяснить ситуацию на Донбассе новому главе МИД Греции
Главы МИД Евросоюза подготовили «мощное и сильное» заявление про поддержку Украины и усиление давления на РФ путем санкций, сообщил Климкин.
Украинская сторона предоставила министру иностранных дел Греции дополнительные факты, которые свидетельствуют о нарушении Россией совместной границы и предоставлении НВФ на Донбассе тяжелой техники. В пресс-службе уточнили, что встреча министров состоялась в четверг в Брюсселе перед чрезвычайным заседанием Совета ЕС по иностранным делам относительно ситуации в Украине.
«Интрига дня не оправдала ваших ожиданий». Министр обратил особое внимание на преступление против человечности, совершенное боевиками в Мариуполе, где, в частности, проживает значительная греческое меньшинство.
Добавим, ранее Греция заявила, что выступает против новых санкций ЕС в отношении России.