Электроэнергия подорожает на 40% — Минэнерго
Глава Минэнергоугля также сообщил, что тарифы на природный газ для населения и теплокоммунэнерго будут повышаться до рыночного уровня поэтапно в течение двух лет, но первое увеличение произойдет после завершения отопительного сезона уже в апреле. Демчишин также подчеркнул, что ситуацию может «сгладить» упрощенная система субсидий, которая будет представлена и реализована Минсоцполитики.
При этом Кабмин заложил в проект изменений в бюджет 2015 года объем субсидий на уровне 12,5 млрд долл.
Как сообщало агентство, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг намерена пересмотреть тарифы на электроэнергию, которая отпускается бытовым потребителям (населению), на заседании 24 февраля.
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Такова цена новых договоренностей украинского правительства с Международным валютным фондом (МВФ).